Коты-воители. За гранью реальности

Объявление

Форум переехал. Извините за неверный адрес. http://unrealcw.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река-Тени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Границей Речного и Сумрачного племен является небольшой ручеек, который проходит неподалеку от поляны четырех деревьев и впадает в огромную реку. Этот ручей проходит по трем территориям - Речной, Грозовой и Сумрачной, поэтому рыбу ловить в нем запрещено всем племенам, но все же большая его часть находится на Грозовой территории, и этим воителям его часто приходиться переходить, чтобы добраться до Священной поляны, где проходят Советы.

0

2

===/Начало игры/===

Медленными, маленькими шажками среди кустарников пробирается белая тень. Она очень мала, поэтому идет медленно, всего опасаясь. Это ее первая вылазка на новой территории. Да, это не Грозовое племя, где полно деревьев и сухая земля. Здесь вокруг полно ручьев, да и деревьев очень мало. Капля тихонько шла, перебегая от куста к другому кусту. Ей было страшно, ведь все здесь было другое, ничего знакомого. Даже не смотря на то, что кошечка жила в Речном племени почти уже целую луну, она еще ни разу не выходила из лагеря после того, как ее на границе подобрал чужой патруль.
А вот сейчас она решила вспомнить былое, то, как раньше частенько выбегала из лагеря, чтобы изведать свои территории. А здесь все время сидела в лагере. И вот, наконец, решилась.
Сейчас было утро. Некоторые в лагере еще спали, некоторые ушли в патруль или на охоту. А вот ее новая "мама" спала, поэтому Капель этим воспользовалась и выскользнула из лагеря. Кажется, ее никто не видел. На улице было жарко. Вначале Кап попыталась вспомнить, откуда ее забирал патруль. Туда ей идти не хотелось. Она повернула немного в другом направлении и пошла туда.
Вскоре она прошла мимо большой поляны, на краю которой росло четыре огромных дерева, а рядом была скала. Но Капля не остановилась там. Котенка пошла дальше. И вдруг дорогу ей преградил узенький ручеек. Кошечка уселась на берегу него и заглянула в воду. Там она увидела свое отражение: растрепанную белую шерстку и игривые голубые глазки. Вот, что ей запомнилось. А шубку-то надо было привести в нормальное состояние. Поэтому Кап сразу же начала вылизываться.

0

3

начало игры, Цвет

Маленький семилунный ученик не спеша прогуливался по территории леса племени теней, пока наставник прохлаждался в лагере. Полосатая шубка Цвета отлично сливалась с землей. Вдруг пушистые ушки котенка услышали шепот ручейка, а потом сам ученик заметил ручей. Кажется я на границе, - подумал котик и легонько улыбнулся, - буду патрулировать, - решил юный непоседа и распушив грудку и подняв хвост стал ходить вдоль ручья. Вдруг на там берегу он увидел маленький снежно-белый комочек пушистой кошачьей шерстки, который терпеливо вылизывал свою шубку. Незнакомка, а это оказалась кошка, стояла спиной к Цвету и не могла его увидеть, а ветер дул прямо в морду сумрачному котенку, так что Речная не смогла бы его учуять. Серо-полосатый котенок игриво сверкнул зелеными глазищами и осторожно пополз к беленькой. Вдох. Рывок. Прыжок.
- Ага, попалась! - с криками оруженосец прыгнул на спину речной, как он думал, ученице и стал шутливо молотить ее лапами без когтей. Затем котяра слез с нее и сверкая глазами сказал, - Я Цвет, оруженосец племени Теней, обучаюсь у Лазурита, а ты кто?

0

4

Капля молча сидела на берегу и вылизывала свою шерстку. Ветер слегка развивал ее белую шубку. Неужели ветер? Как же хорошо. Здесь у ручья всегда было гораздо прохладнее, чем в остальных местах. Кошка нагнулась и сделала глоток прохладный воды. Прохлада сразу разлилась по телу кошки, и Капле стало так хорошо, так прекрасно. Она уселась и взглянула на территорию Сумрачного племени, которая была за ручьем. Но неожиданно раздался крик и на нее упало чье-то тяжелое тело. Лапы без когтей начали молотить по кошечке, но не причиняли ей боли. Так как Кап не знала ни одного боевого приема, то она просто сжалась вся от страха и прижалась к земле. Но наконец кот слез с нее и заговорил.
- Я Цвет, оруженосец племени Теней, обучаюсь у Лазурита, а ты кто? - спросил кот.
- Я Капля, котенок Речного племени, я еще ни у кого не обучаюсь, но скоро меня тоже посвятят в ученики, - гордо проговорила она и распушила грудку, чтобы казаться немного больше, - А ты стоишь на нашей территории, - проговорила кошечка и попыталась сделать угрожающее выражение мордочки, но у нее ничего не вышло и получилось очень смешно.
Капля отошла подальше от Сумрачного ученика, потому что боялась, что он сможет опять напасть на нее. Все-таки они в какой-то степени были врагами, к тому же он был гораздо сильнее и уже знал какие-то боевые приемы, а значит мог легко победить ее, а может и убить. Пока она его не знала, поэтому боялась. И зачем она вообще сбежала из лагеря?

0

5

Цвет присел около котенка и стал внимательно слушать. Его мягкие ушки чутко ловили каждое слово речной кошечки, а глаза жадно пожирали каждый миллиметр шерсти.
Я Капля, котенок Речного племени, я еще ни у кого не обучаюсь, но скоро меня тоже посвятят в ученики, - гордо проговорила она и распушила грудку. Котенок? - подумал Цвет, - Хм, ну хорошо. Серо-полосатый оруженосец дружелюбно улыбнулся и весело подмигнул беленькой кошечке.
А ты стоишь на нашей территории, - новая знакомая нахмурилась, но Цвет лишь улыбнулся и подойдя поближе лизнул ее в белое ушко и смотря прямо в голубые глаза, спросил, - А что ты мне сделаешь?
Цвет игриво поднял левую переднюю лапу и занес ее над белой головой Капли, надеясь, что она примет правила его игры.

Отредактировано Color|Ice (2012-07-09 14:12:43)

0

6

Ученик присел около капели и внимательно слушал ее. Было приятно такое внимание, ведь Цвет обращался с ней сейчас как с равной. А в племени на нее многие смотрели как на чужую. И пускай они старались этого не показывать, но все же было видно, что некоторые ее не воспринимают как Речную кошку. А этот котик не знал о ее происхождении. Кстати, он сказал, что он из племени Теней, значит должен знать Черныша. Эх, как бы я сейчас хотела увидеть его.
Цвет улыбнулся на слова кошки и, подойдя поближе, лизнул ее в ушко. Кап отпрянула от него, это ведь было нарушение Воинского закона.
- А что ты мне сделаешь? - это была правда, Капля ничего не могла сделать против ученика, ведь сама еще была котенком.
Цвет игриво поднял левую переднюю лапу и занес ее над белой головой Капли. Тогда Кап отошла чуть дальше от него и зашипела, как воительница. Потом она попыталась вспомнить хотя бы один боевой прием, который ей показывали старшие ученики. Но на ум ничего не приходило. Тогда Кап просто смирилась. Она была младше и все равно ничего бы не смогла сделать. Капля посмотрела ему в глаза и улыбнулась. Раз он настроен дружелюбно, то почему бы и ей не перестать враждовать.
- А ты тут один? - спросила Капля у Цвета.

0

7

Цвет был настроен очень позитивно, поэтому когда Капля зашипела на него, он лишь весело рассмеялся и подпрыгнув поближе, сбил с лап боевым приемом, но серо-полосатый оруженосец постарался сделать это так, что бы его новой знакомой было не больно.
- А ты тут один? - внезапно спросила Речная и посмотрела на Цвета. Котенок потянул носом воздух и, не почуяв свежих запахов племени Теней, утвердительно кивнул, - Я забрел сюда случайно. А ты каким образом оказалась здесь? Я знаю, что котятам разрешено гулять по территории с шести лун, то есть когда они станут учениками, - Цвет старался говорить с дружелюбной интонацией, что бы Капля не подумала, что он хватается рангом ученика. Серо-полосатый котенок навострил ушки и вновь втянул носом воздух, пока Речная кошечка еще не начала свой рассказ, Цвет сломя голову сиганул в кусты, перепрыгнув через ручей. В тех самых папоротниковых зарослях копошился воробьишка. Он то и дело зарывался в землю, поднимая в воздух тучи пыли и был так занят собой, что не услышал сумрачного оруженосца. Юных ученик осторожно подобрался поближе к кустарникам и резко прыгнул на птичку, тем самым оглушив ее своими действиями. Переломив зубами хребет, довольный собой ученик подошел к Капле и носом пододвинул к ней птицу, - Попробуй, ты же ела птиц наверно, ведь у Речного племени нет деревьев.

0

8

Цвет был настроен дружелюбно. Это было видно. На шипение кошечки он весело рассмеялся, а потом бросился ей под лапы и сбил ее с ног. Капля потеряла равновесие и упала, но, слава Звездному племени, ничего себе не повредила. Она встала, отряхнулась и еще раз вылизала свою грудку. Кап была очень чистоплотной кошкой. К этому ее приучала еще ее родная мать - Нежнолистая. Она всем котятам говорила, что всегда нужна выглядеть опрятно и красиво. А Капля всегда следовала советам матери. На вопрос кошечки, Цвет утвердительно кивнул. Это было хорошо. Не хватало еще, чтобы ее заметил соседский патруль.
- Я забрел сюда случайно. А ты каким образом оказалась здесь? Я знаю, что котятам разрешено гулять по территории с шести лун, то есть когда они станут учениками, - спросил кот.
Но, не дав ей ответить, он быстро перепрыгнул через ручей на свою территорию и скрылся в кустах. Неужели решил ее бросить? Ну, ведь у них же только завязался разговор. Как он мог? Капля удивленно глядела на кустарники, но чрез пару минут из них вновь показалась полосатая шкурка Сумрачного ученика. А в зубах он нес воробья. Да, Капля прекрасно знала о воробьях, ведь когда она жила в Грозовом племени, то ее соплеменники часто приносили этих птичек с охоты. Но Кап не любила воробьев. Ей больше нравилась рыба. И белки. Но на новой территории белок поймать было очень сложно, поэтому оставалось довольствоваться только рыбой. Кот же пододвинул воробья ближе к котенку.
- Попробуй, ты не ела птиц, наверно, ведь у Речного племени нет деревьев. - предложил кот.
- Нет, спасибо, я не ем воробьев. Я их не люблю, - сказала кошка, не вдаваясь в подробности о том, откуда она знает, что это за птица и почему она их не любит.
Она вообще еще не знала, стоит ли ей рассказывать чужаку о ее происхождении. Даже в родном племени не все знают, кто она на самом деле, ведь перед тем, как оставить кошку на границе, мать хорошенько измазала ее в каких-то сильно-пахнущих травах, чтобы отбить запах Грозовых котов. А Капля делает вид, что вообще не помнит своей прошлой жизни. Да, она хорошая актриса.
- А вообще, я сбежала из лагеря. Там скучно. Я решила исследовать, - сказала кошка и начала ползти, вынюхивая что-то, но потом резко остановилась и взглянула на Цвета.

0