Коты-воители. За гранью реальности

Объявление

Форум переехал. Извините за неверный адрес. http://unrealcw.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гниль

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Гнилью Сумрачные коты называют свалку Двуногих. Туда люди выкидывают все, что им перестало быть нужно, а если точнее, то простой мусор. Из-за этого на территории котов нередко появляются крысы, от которых может пострадать даже сильный воитель. Но иногда, когда племя одолевает сильный голод, коты племени Теней приходят сюда и выискивают пищу, которую можно съесть. Но я повторюсь - это бывает очень редко.

0

2

---главная поляна---

До свалки оставалось приличное расстояние, но белоснежный кот уже чувствовал неприятный, режущий нос, запах. Он слегка сморщился.
- Фу! Дрянь! - выругался вслух Лазурит, - Мы еще не пришли, а я уже чувствую этот тошнотворный запах! И с чего бы крысам так нравится жить в этой помойке?!
Кот пригнул уши назад, как будто стараясь отогнать запах и последовал дальше за целителем.
Когда они пришли, запах стал еще сильнее. Лазуриту казалось, что его завтрак сейчас выйдет наружу.
- О, Звездное племя! И лисий помет покажется медом!
Иногда этот кот может быть настоящим ворчливым стариком, чем спокойным и мудрым предводителем, но это этого самозащита.
- Так что мы ищем? - Лазурит пытался переварить кашу в голове, чтобы вспомнить за какой травой они сюда пришли, - Бурачник, или нет?
Ну я и предводитель! Даже не помню за чем пришел сюда!
- Эх, старость - не радость,.. - Лазурит и не заметил, что сказал это вслух и тут же замолк, надеясь, что Шелест его не услышал.

0

3

-----Главная поляна
- Мы еще не пришли, а я уже чувствую этот тошнотворный запах! И с чего бы крысам так нравится жить в этой помойке?!
-Лучше скажи, как некоторые наши соплеменники едят их, - с улыбкой тихо произнес Шелест. На самом деле он, как и предводитель, задолго до приближения к помойке почувствовал этот мерзкий, действительно тошнотворный запах. Однако целитель старался держать себя в лапах, и не обращать внимания на окружающую...эм...среду. Нужно было пополнить запасы бурачника, значит этим они и должны заняться.
- О, Звездное племя! И лисий помет покажется медом!
Кажется, предводителю было не по душе это путешествие. Впрочем, Шелест прекрасно понимал его.
Целитель прошел еще немного и наконец увидел небольшие аккуратные кустики со светлыми сиренево-голубыми цветками.
-Отлично, цель обнаружена, - негромко проурчал кот и принялся откусывать стебли с мохнатыми листьями. Иногда Шелест прекращал свое занятие и настороженно оглядывался по сторонам, опасаясь пропустить неожиданную опасность, например появление крыс. Казалось бы, что крысы могли сделать котам? Однако, целитель отлично знал, насколько опасны могут быть эти мерзкие твари. Прежде всего, они разносили заразу, тем более, здесь, у помойки. В целях безопасности Шелест никогда не отправлял своего ученика сюда, за здешними травами он приходил сам.
-Еще чуть-чуть, и можно возвращаться, - целитель обернулся к предводителю, - с тобой все в порядке, Звездный Лазурит?
Травы травами, но ни в коем случае нельзя подвергать жизнь предводителя опасности.

0

4

Шелест нашел травы и стал их собирать. Лазурит тем временем оглядывался по сторонам и изучал местность. Кот слегка отошел от целителя и взобрался на невысокий холм. С него он мог увидеть всю помойку, тем самым оповестить своего друга, в случае опасности.
- Еще чуть-чуть, и можно возвращаться, - целитель обернулся к предводителю, - с тобой все в порядке, Звездный Лазурит?
Лазурит не сразу услышал свое имя не понял, что обращаются именно к нему.
- А? Что? - он тут же принял серьезный вид, - У меня все хорошо, честно, - он запнулся, а потом продолжил, - И,.. Можешь называть меня просто Лазуритом. Думаю, я никогда не привыкну к Звездному Лазуриту.
Кот слегка улыбнулся, но улыбка тут же сползла. Лазурит хотел сказать что-то еще, но его отвлек странный звук, раздавшийся из-за кустов. Он тут же насторожился и инстинктивно загородил собой целителя. Через пару секунд вдалеке залаяла собака. Лазурит взглянул на небо и заметил, что солнце уже встало.
- Уже рассвет. Скоро выпустят собак... Хотя странно. Я никогда не слышал, чтобы собака так близко приближалась к гнили, - он взглянул на Шелеста, а потом снова огляделся, - Лучше поскорей уйти. Ты закончил?
Его голос был низким, а из глотки доносился глухой рык.

0

5

И,.. Можешь называть меня просто Лазуритом. Думаю, я никогда не привыкну к Звездному Лазуриту.
Шелест оторвался от трав, чтобы посмотреть на предводителя и ободряюще улыбнулся ему.
-Все хорошо, это дело времени. Я верю, что ты станешь великим правителем, - сказав это, целитель вновь вернулся к своему занятию. Возле его лап лежала уже порядочная кучка бурачника. Еще пару стеблей...
Вскоре раздались странные звуки из-за кустов, вдали залаяла собака. Шелест услышал тихий рык Звездного Лазурита. Что-то было не так.
- Уже рассвет. Скоро выпустят собак... Хотя странно. Я никогда не слышал, чтобы собака так близко приближалась к гнили. Лучше поскорей уйти. Ты закончил?
Целитель посмотрел на свои травы и повернулся к предводителю.
-Да, думаю, этого хватит надолго. Можно возвращаться. Не поможешь?..
Шелест не успел договорить, потому что другой звук прервал его. Злобный стрекот, писк грязной твари. Целитель обернулся и увидел нескольких крыс. Они с откровенной ненавистью наблюдали за чужаками. Казалось, что они нисколько не испугались котов, даже наоборот, готовы были напасть. Шелест зарычал. Одна из крыс метнулась к нему. Кот еле успел уклониться. В паре сантиметров от его передней лапы щелкнули мелкие зубы. Впрочем, грызун не собирался отступать и продолжил атаку. К нему присоединился другой. И вот уже через несколько мгновений Шелест покатился по траве, сражаясь сразу с двумя крысами. У него в голове мелькнула мысль о Звездном Лазурите. Как он там?.. Но раздумывать не было времени. Целитель был занят борьбой. Не зря все-таки Яблочник заставлял его изучать боевые искусства не менее усердно, чем травы. Теперь это пригодилось.

0

6

-Все хорошо, это дело времени. Я верю, что ты станешь великим правителем.
- Может и стану, но времени у меня не много...
Кот решил отогнать дурные мысли и собрался уже уходить. Шелест ему что-то ответил на его вопрос, но Лазурит пропустил это мимо ушей, потому что на них уже смотрели несколько пар маленьких дьявольских глаз, которые так и норовили вцепится в нежданных гостей. Лазурит напрягся. Шерсть на загривке стала подниматься, когти месили почву, а рот обнажил белоснежные зубы. Не успел он крикнуть Шелесту, чтобы тот уходил скорей, как на них налетела полчище крыс. Лазурит отбивался, как только мог и все это время пытался не выпускать из виду целителя. Но это было не так-то просто. Одна крыса прыгнула на кота и нацелилась на шею врага. Но предводитель успел ее сбить своей могучей лапой. И буквально в эту же секунда здоровая крыса приземлилась ему на спину и со всей силой укусила в плечо. По долине прокатился злобный мяв.
Пока он сражался, успел повалить еще шесть крыс. Та, которая вцепилась в плечо, до сих пор не отпускала хватку, а Лазурит никак не мог сбросить ее. С каждой минутой силы покидали предводителя. Ну уж нет! Я не собираюсь терять еще одну жизнь в обычной схватке с крысами! Лазурит решил действовать по-другому. Вместо того, чтобы дальше брыкаться и пытаться свалить с себя крысу, кот вывернулся и с силой упал спиной на землю. Под тяжестью его тела крыса издала душещипательный писк и затихла. Недолго думая, предводитель вернулся к целителю. Тот, по-видимому, справлялся и без его помощи. Крысы стали разбегаться и прятаться в кустах. Напоследок, Лазурит куснул одну из них и оглушил лапой. Повисла тишина. Лазурит тяжело дышал. Рана ныла и при каждом движении доставляла ужасную боль. Лазурит попытался выпрямиться, чтобы выглядеть достойным для предводителя, но его тут же охватил новый приступ боли. Кот слегка покачнулся, но тут же пришел в себя.
- С тобой все в порядке? - он оглядел целителя, - Надо уходить.

0

7

Прошло еще несколько мгновений, прежде чем Шелест смог-таки сбросить с себя крыс. Одну из них отшвырнул лапой, и та, пролетев приличное расстояние и ударившись о камень, затихла. Вторая оказалась ловчее и сумела увернуться от удара, сама же прыгнула на целителя, но кот вовремя отпрыгнул. Шелест быстрым и точным ударом прикончил крысу. Затем он огляделся в поисках предводителя. Тот уже сумел разобраться со своими противниками и шел к нему. Плечо Звездного Лазурита пострадало от нападения. Самом Шелесту тоже немного досталось. Передняя лапа саднила от раны.
- С тобой все в порядке? Надо уходить.
-Да, все нормально, - отдышавшись, ответил Шелест, - надо возвращаться. Там в моей пещере я залатаю твои раны. Как ты? Идти можешь?..
С этими словами кот подошел ближе и осмотрел рану предводителя. Она кровоточила, хотя и несильно. Шелест задумчиво огляделся. Крысы на время отступили. Кровь нужно было останавливать.
-Подожди здесь, я сейчас вернусь. - негромко сказал целитель и нырнул в ближайшие кусты. Через некоторое время он вернулся. На лапе у него была паутина. Стараясь двигаться как можно скорее, Шелест осторожно наложил паутину на рану предводителя. Кровь удалось приостановить.
-Вот так, сейчас дойдем до лагеря. Там я наложу на твое плечо кашицу из корней лопуха. Они хорошо помогают при крысиных укусах.
Шелест подобрал бурачник и прихрамывая подошел к предводителю.
-Идти сможешь, Звездный Лазурит?

0

8

- Да, все нормально, - отдышавшись, ответил Шелест, - надо возвращаться. Там в моей пещере я залатаю твои раны. Как ты? Идти можешь?..
- Полумертвым, но я дойду до лагеря, хм, - как всегда Лазурит пытался шутить и воспринимать все случившиеся, как какую-то глупую тупую шутку.
Шелест подошел и осмотрел рану.
- Подожди здесь, я сейчас вернусь. - негромко сказал целитель и нырнул в ближайшие кусты. Лазурит присел и стал ждать. Буквально через пол-минуты вернулся целитель. В лапе он держал комок паутины.
- Вот так, сейчас дойдем до лагеря, - с этими словами он наложил паутину на рану, - Там я наложу на твое плечо кашицу из корней лопуха. Они хорошо помогают при крысиных укусах.
Шелест подобрал бурачник и прихрамывая подошел к предводителю.
- Идти сможешь, Звездный Лазурит?
- Не смогу, если лишусь всех лап, - на его лице отразилась ироническая усмешка, потом он взглянул на целителя, - А ты как? Ты дойдешь? Может, тебе тоже нужно наложить паутину?
После его слов снова раздался лай собаки. И, на этот раз, он был ближе. Лазурит встал, распушил шерсть и осмотрелся. Лицо его было угнетающее и довольно недоброжелательно.
- Нам надо поскорей уходить, пока не нажили еще неприятностей на свои пушистые хвосты! - прозвучало это грубо, но предводителю уже было все равно. Если они столкнуться с собаками, то Лазурит уже будет сражаться не на жизнь, а на смерть.

0

9

Он все пытается шутить!
Шелест кивнул, отвечая на вопрос Звездного Лазурита.
-Ты прав, не стоит тут более задерживаться.
С этими словами целитель подобрал бурачник и пошел в сторону лагеря Сумрачного племени, но на пути он остановился, чтобы подождать предводителя. Неподалеку слышался лай собак.
Этого еще не хватало, - фыркнул про себя Шелест. Внезапно в детстве ему вспомнился тот случай, когда он едва не попал в зубы псов. Это было тяжелое и неприятное воспоминание, и целитель поежился. Сейчас не время думать о прошлом, нужно как можно скорее уносить лапы, пока собаки не пришли. Они итак сейчас в небоевой форме, нужно было срочно подлатать раны.
-Звездный Лазурит, - почтительно обратился к предводителю Шелест, - идем. Твоя рана нуждается в лечении.
----Пещера целителя

0

10

Шелест кивнул, отвечая на его вопрос.
-Ты прав, не стоит тут более задерживаться.
Шелест подобрал бурачник и направился в сторону лагеря, но развернулся и подошел к Лазуриту, чтобы поддержать его.
- Не стоит,.. - но предводитель не воспротивился помощи целителя и дал ему помочь.
-Звездный Лазурит, - почтительно обратился к предводителю Шелест, - идем. Твоя рана нуждается в лечении.
Через минут снова раздался лай собаки. Звук был совсем близко. Лазуриту это очень не понравилось. Из его глотки раздался громкое рычание и он выпустил когти.
- Уходим!
Лазурит пытался выгнать из своей головы образы свирепых огромных собак. Он съежился и встряхнулся, будто пытался стряхнуть воду.
Они уже были далеко от гнили, и собаку почти было не слышно. Вроде, все обошлось...

---пещера целителя---

0