Коты-воители. За гранью реальности

Объявление

Форум переехал. Извините за неверный адрес. http://unrealcw.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сосновый бор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сосновый бор занимает большую часть территории племени Теней. Под высокими деревьями почва болотистая, но она покрыта мягкими сосновыми иголками. Сумрачные коты уже приспособились к такой жизни и научились не только выживать здесь, но и охотиться и драться, поэтому на таких территориях их не победит ни один другой кот.

0

2

начало игры, Лед.

Белый котенок спокойно шел по илистой земле, усыпанной сотнями сосновых иголок. Он высоко поднимал лапы, стараясь не запачкаться в болотистой жиже и не провалится. Это был Лед - юный ученик целителя Шелеста. Сам котик не очень-то понимал, почему нынешний целитель отправил его за водяной мятой одного, хотя может быть это была месть за недавнюю ссору? Но целители же не мстят, хм, да кто его знает, что он удумал. Голубые глаза котенка увидели вполне крепкие кустики целебных трав. Водяная мята помогает от... от... хм, а от чего она помогает, - Лед судорожно пытался вспомнить, зачем нужна эта трава, но за одну луну обучения он так этого и не запомнил, - наверно от болей в желудке, - предположил он, - я никудышный целитель, - Лед обреченно опустил голову, но потом опомнился и резво поскакал по мягко пружинящей земле. Чем ближе ученик целителя подходил к месту, где растет трава, тем сильнее проваливались его лапы. Белый котенок остановился около целебных листьев и стал методично обкусывать сочные стебельки, стараясь, что бы сок горький сок не попал ему на язык.

0

3

Начало игры.
И угораздило же меня сюда забрести, - думал кот, серой тенью скользивший меж деревьев. Под лапами чавкала болотистая грязь, поэтому сфинкс, очень, очень не любящий пачкаться, старался идти по корням деревьев, благо, от сильной влаги они поднялись и было удобно прыгать с корней одного дерева на другое. Внезапно впереди тоже послышались чавкающие звуки - кто-то направлялся прямо к Бритому. Сфинкс замер и прислушался. Шаги все приближались, а потом стихли, зато послышался хруст обламываемых стеблей. Кот хищно улыбнулся и, пригнувшись, медленно, сильно вытягивая лапы, пополз на шум. Вот еще шажок, вот... Шмяк! Лапа угодила прямо в это болото и Бритый грязно выругался. Уже не боясь остаться замеченным, Бритый обошел куст и увидел маленького котика, ученика по виду, откусывающего стебли какого-то растения. Бритый удивленно повел плечами. Такй маленький, а шума-то сколько было! Бритый с минуту смотрел на него, а потом как-то неловко промяукал:
- Ну, привет. Ты кем будешь? - осведомился сфинкс и, выбрав себе участок посуше, встал туда. Лапы уже замерзать начали.

0

4

Запах водяной мяты уже резал глаза Льду и из-за этого они начинали слезится, да и нос уже отказывался нюхать это растение. Внезапно белый котенок услышал, как сзади к нему кто-то подходит, а когда обернулся, то чуть не выплюнул все нарванные травы. Кот был абсолютно лысый с необычным оттенком шерсти и желтоватыми глазами, уши его были похожи на два крыла бабочки, ибо были уж слишком большими.
- Ну, привет. Ты кем будешь? - спросил незнакомец и присел в более-менее сухое место. Голубоглазый котенок вновь с интересном взглянул на кота и потом гордо выпалил:
- Я Лед, ученик целителя в племени Теней, а ты?
Белый котенок все-таки выплюнул травы и решил присесть. Он распушил грудки и расправил плечи, дабы казаться более крупным, чем есть на самом деле, но со стороны это выглядело не очень внушающе, ведь сам по себе Лед хилый и с первого взгляда у него не было видно даже самой маленькой мускулатуры, из-за этого казалось, что ученика может сдуть даже самый слабенький ветерок, подувший в его сторону.

0

5

Было видно, что моя внешность немало удивила ученика. Ну что же, я привык - все при первой встрече удивляются. Котик выплюнул собранные стебельки и гордо выпалил:
- Я Лед, ученик целителя в племени Теней, а ты? - я весело замурлыкал. Милый малыш. Я угадал, - он и правда ученик. Вероятно, он хотел казаться больше, весь распушился, но лишь вызвал у меня улыбку.
- А я - кот породы канадский сфинкс. Меня зовут Бритый, - пояснил я. Хотя, вряд ли этот ученик знает что такое "порода". Но не суть.
- Я одиночка, - добавил я и подмигнул Льду. Солнце проникло сквозь тесно сплетенные ветки деревьев и осветило нас. Стало гораздо теплее и приятнее, но солнышко вскоре ушло. М-да... Как им тут живется?
- И давно ты учишься на целителя? - поинтересовался я.

0

6

Белый котенок перестал изображать из себя шарик с ножками и принял свой обычный вид. Судя по виду кота, он был настроен весьма дружелюбно и хотел просто пообщаться с котенком.
- А я - кот породы канадский сфинкс. Меня зовут Бритый, - представился лысый кот. Лед широко раскрыл свои голубые глаза и удивленно спросил:
- А что, где-то есть племя канадских сфинсков? - Лед неловко переступил с лапы на лапу, ему было противоестественна такая манера общения. Белый котик присел и сгорбатил плечи, как бы сжавшись в комок.
- Я одиночка, - добавил Бритый и подмигнул Льду. Белый котенок едва заметно дернул ухом, показывая что услышал, а затем почти неслышно пробурчал, так, что даже Бритый не услышал эти слов - Раз одиночка, иди на свою территорию.
Льду было непонятно, зачем этот одиночка притопал на территории Сумрачного племени, и что будет, если тот попробует напасть на ученика целителя, которые не знает даже самых элементарных боевых приемов.
- И давно ты учишься на целителя? - вновь задал вопрос лысый кот.
- Не твое дело, - резко ответил Лед и вновь распушил шерстку, - одну луну, - все-таки потом добавил он, - А давно ты одиночка, когда тебя выбросили из племени Канадских сфинсков?
Лед был настроен не очень дружелюбно, но этот кот явно вызвал у него большой интерес, кстати, при более тщательном рассмотрении, малыш заметил, что кот не совсем лысый, а у него если маленький подшерсток.

0

7

- А что, где-то есть племя канадских сфинсков? - удивленно спросил котенок, вытаращив голубые глазки.
- Ага. Где-то есть, только это не племя. Это называется "питомник", в нем живут много сфинксов, а владеет питомником Двуногий. Он продает котят другим людям. Когда мне исполнилось три месяца, и меня продали, но я не выдержал и сбежал. - весьма незатейливая история. Я поежился, вспоминая первые дни своей "домашней" жизни. Брр, жуть. После моего вопроса Лед весьма резко и грубо ответил:
- Не твое дело, - но потом все-таки пробурчал:
- Одну луну. А давно ты одиночка, когда тебя выбросили из племени Канадских сфинсков? - я заметил, что малыш немного неправильно произносит слово "сфинкс", но да ладно. Я улыбнулся. Все-таки этот котенок еще мал, чтобы знать, что такое "выбросили из племени".
- Ну, когда меня отдали новым хозяевам, мне было коло трех лун, сбежал я, когда мне было месяцев десять, - я наморщил лоб, подсчитывая, - а сейчас мне тридцать три луны. Вот и считай, сколько я одиночка. Ах да, около года я состоял в банде уличных котов. - добавил я и положил голову на лапы.

0

8

Питомник? Как это странно звучит, это наверно что-то похожее на лес, но у двуногих, ведь обычно домашние живут в гнездах, а он жил в "питомнике", - размышлял Лед, - Его отдали в гнездо? Нет, значит он обычный кот, - белый котенок вздохнул и посмотрел на кота каменным взглядом голубых глаз. Бритый стал рассказывать о том, что его выбросили, а точней во сколько лун он сбежал из гнезда, а потом он упомянул банду уличных котов, - Уличных котов? - эхом повторил Лед и потом продолжил, - Они были жестоки, как стая разъяренных барсуков, как нам рассказывали старейшины, помнившие по легендам Кровавое племя, живущее в городе?
Белые ушки котенка были на макушке и ученик жадно хватал каждое слово лысого кота и с интересом рассматривал его подшерсток. Бритый прилег на болотистую землю, а Лед скривился, представив, сколько грязи выйдет из земли, если на нее посильней надавить.

0

9

Лед с интересом рассматривал меня, а потом эхом отозвался:
- Уличных котов? - а потом продолжил, - Они были жестоки, как стая разъяренных барсуков, как нам рассказывали старейшины, помнившие по легендам Кровавое племя, живущее в городе?
Я вникал в протараторенные им слова, а когда смысл сказанного все-таки дошел до меня, я громко рассмеялся, запрокинув голову к небу. - Жестоки, как барсуки? - сквозь смех проговорил я, представляя себе это зрелище, - Да нет, это было не Кровавое племя. Обычная банда, нас там было семеро. Вроде. Один лидер, правда, потом мы с ним поссорились... - я перестал смеяться, а взор затуманился. Воспоминания окутали меня плотным облаком, и я словно оказался в своей юности, попал в прошлое, со стороны увидел ту драку. В тот день я покинул банду со сломанной передней лапой, но все-таки оставил память о себе, - наш, а точнее, их лидер остался без глаза. Я помотал головой, прогоняя ненужные мне мысли, вновь посмотрел на котенка и проговорил:
- Нам было далеко до кровавых.

0